Взрослая Воскресная школа

С сентября 2011 года начала действовать воскресная школа для взрослых при храме Св. Блаженной Ксении Петербургской. На занятиях, которые проходят в храме сразу после утреннего богослужения, рассматриваются разные вопросы: Кто такой Иисус Христос? От чего Он спас нас? Почему, осеняя себя крестным знамением, мы складываем пальцы именно таким образом? В нас ждет после нее? Эти и многие другие вопросы из Ветхого и Нового Заветов, катехизиса, нравственного богословия разбираем мы на занятиях воскресной школы, а также учимся читать на церковно–славянском языке. Но главный акцент делается на том, чтобы помочь слушателям изменить свою жизнь в соответствии с Христовыми заповедями. Ведет школу Елисеева Елена Львовна-прихожанка храма, врач по образованию, закончившая курсы катехизации при Свято–Георгиевском храме в г. Ростове-на–Дону.