Всеношное бдение в честь Светлого Христова Воскресенья

Пасха или Светлое Христово Воскресенье – главный праздник православного календаря, установленный в память Воскресения Иисуса Христа. Пасха считается «царем дней», «праздником всех праздников», «торжеством всех торжеств». По всей России Пасху отмечали, как День великой радости. Главным событием празденства было торжественное богослужение  в храме.

В храме святой Блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка в ночь с 15 на 16 апреля 2017 года настоятель храма иерей Михаил Острожинский в сослужении штатного священника храма иерея Алексея Середы совершил Всенощное бдение в честь Светлого Христова Воскресенья. В канун этого  великого православного праздника прихожане и служители храма  постарались украсить «Дом Божий», в храме было много цветов, а на территории храма цветочные клумбы удивляли своим благолепием и убранством.  Разделить великую радость Христова Воскресенья пришли нетолько прихожане храма, но и жители города Тихорецка и близлежайших  поселений Тихорецкого района.

В конце  праздничного богослужения настоятель храма поздравил всех с   Воскресеньем Христа и призвал христиан   прославлять Господа всей своей жизнью.

Помощник настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской