Вперед за знаниями с Божьей помощью!

По традиции Православной церкви в преддверии и в начале каждого учебного года в Православных храмах совершаются молебны об учащихся. В эти дни церковь молится о том, чтобы "Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение".

В храме святой Блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка 1 сентября 2019 года был отслужен молебен на начало нового учебного года, который возглавил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. Помолиться о помощи Божьей в новом учебном году пришли учащиеся, студенты, педагоги и родители. Владыка обратился с напутственным словом к школьникам и студентам; напомнил им о том, что учеба - это большой труд и призывал с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания.

Помощник настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской