Вперед за знаниями с Божьей помощью!

По традиции православной церкви в преддверии и в начале каждого учебного года в храмах совершаются молебны об учащихся. В эти дни церковь молится о том, чтобы "Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение".

В храме святой Блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка был отслужен водосвятный молебен в честь начала нового учебного года, на который пришли учащиеся, студенты, педагоги и родители.
Перед началом молебна настоятель храма  иерей Михаил Острожинский  обратился с напутственным словом к школьникам и студентам; напомнил  им о том, что учеба - это большой труд и призывал с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания. А родителям и учителям – что бы они не унижали и не оскорбляли даже самого нерадивого ребенка, но с великим терпением и самоотречением помогали всем детям в учебе,
проявляли  особую заботу о том, чтобы привить им желание учиться, узнавать и возрождать наши традиции, почитать старших. Над этим должна трудиться каждая семья, особенно же семья православная.

Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской иерей Михаил Острожинский выражает благодарность  всем принявшим участие в  водосвятном молебне и желает успехов в их нелегком труде!

Помощник настоятеля

по связям  с общественностью храма

святой блаженной Ксении Петербургской                                        С. И. Ларина

• 29.08.2017 21:27:39