Вперед за знаниями с Божьей помощью

По традиции Православной церкви в преддверии и в начале каждого учебного года в Православных храмах совершаются молебны об учащихся. В эти дни церковь молится о том, чтобы "Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение".
В храме святой Блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка был отслужен водосвятный молебен в честь начала нового учебного года, на который пришли учащиеся, студенты, педагоги и родители.
Перед началом молебна настоятель храма Михаил Острожинский  обратился с напутственным словом к школьникам и студентам; напомнил  им о том, что учеба - это большой труд и призывал с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания. А родителям и учителям – что бы они не унижали и не оскорбляли даже самого нерадивого ребенка, но с великим терпением и самоотречением помогали всем детям в учебе.
Сегодня подрастающее поколение подстерегает множество соблазнов и духовных опасностей, неведомых еще несколько десятилетий тому назад. Поток информации несет с собою как полезное, так и пагубное. Ослабевают ценности, которые совсем недавно казались непреходящими и незыблемыми, а вместо них через СМИ насаждаются стандарты западного потребительского общества.
В связи с этим необходимо проявить особую заботу о том, чтобы привить детям желание учиться, узнавать и возрождать наши традиции, почитать старших. Над этим должна трудиться каждая семья, особенно же семья православная.
Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской Михаил Острожинский выражает благодарность  всем принявшим участие в  водосвятном молебне и желает успехов в их нелегком труде!

Помощник настоятеля храма
святой блаженной Ксении Петербургской
по связям с общественностью                                                Светлана Ларина

• 30.08.2016 20:48:18