Сретение Господне - всемирный день православной молодежи.

15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается всемирный День православной молодежи. В этот праздник настоятель храма Ксении Петербургской иерей Михаил Острожинский принял участие во встречах с молодежью, которые проходили в клубе Красный молот, в клубе имени Меньшикова и церковно-приходской школе храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка. В Сретенских встречах приняли участие студенты Тихорецкого техникума отраслевых технологий, учащиеся МБОУ СОШ № 2, 7 и 34, члены молодежных клубов, члены семей, находящихся трудной жизненной ситуации, в том числе социально-опасном положении. Все мероприятия были организованы при содействии управления молодежной политики МО «Тихорецкий район». В своих обращениях к молодежи батюшка говорил о том, что юноши и девушки, вступая во взрослую жизнь и становясь полноправными членами общества, привносят в него те идеалы, которые усвоили в детстве от своих родителей, школьных педагогов, старших наставников, которыми являются и священники. Становление взглядов молодых людей происходит очень быстро, и малейшее ошибки в области духовно-нравственного воспитания мгновенно оборачивается появлением на свет “потерянного поколения”. Много, очень много сил нужно приложить, чтобы впоследствии исправить допущенные ошибки! Молодежь активно общалась с отцом Михаилом, вопросы, которые они ему задавали, затрагивали различные сферы жизни.   В завершении встреч батюшка желал молодому поколению стремления к жизни по заповедям Божьим и благословления Господа нашего Иисуса Христа во всех их начинаниях.

Помощник настоятеля

по связям с общественностью

храма святой блаженной

Ксении Петербургской                                                                           С.И. Ларина