Смысл праздника Усекновение главы Иоанна Предтечи

11 сентября мы празднуем память человека, который явился пророком, предтечей, крестителем Господа нашего Иисуса Христа. День Усекновения главы Иоанна Предтечи — это день расставания святого с этим миром, в который он пострадал от людского гнева и жестокости. Чему учит нас этот праздник? Казалось бы, зло победило добро: праведник убит, его палачи живы. Да, мученическая смерть стала итогом его жизни и подвига, но она не стерла те добро и правду, что он нес людям. Точно так же те из нас, кто погиб за веру и правду, жили не зря. Жизнь, отданная во имя истины, может быть величайшей жертвой. Она не напрасна, с ее помощью человек проповедует свои идеалы». В этот день священники храма святой блаженной Ксении Петербургской отслужили праздничную литургию, на которой присутствовали граждане с ограниченными возможностями общества инвалидов и слепых города Тихорецка и Тихорецкого района.  После литургии библиотекарь храма Исаева Наталья Викторовна  пообщалась с гостями на тему: «Днесь светло красуется  светлый град Москва», в ходе  беседы собравшиеся узнали о смысле праздника Усекновение главы Иоанна Предтечи.  Встреча с «инвалидами» закончилась  просмотром документального фильма «День смертный – лучше дня рождения!»
 Спешите делать добрые дела,
 И  в жизни чьей-то принимать участье!
Тем самым свое собственное счастье
В избытке создавая для себя!!!!!!!!!!!!!!!!
Помощник настоятеля
по связям с общественностью
 храма святой блаженной
Ксении Петербургской                                                                             Светлана Ларина