Праздничная литургия в честь Дня пресвятой Троицы

Троица — это двунадесятый подвижный праздник, который попадает на воскресенье через семь недель после Пасхи и установлен в воспоминание сошествия Св. Духа на апостолов в виде огненных языков. Также называется Пятидесятницею от того, что сошествие Святого Духа совершилось в пятидесятый день по Воскресении Христовом и совпало с ветхозаветным праздником Пятидесятницы (в память Синайского законодательства). Праздник называется иначе Троицыным днем, потому что с сошествием Св. Духа на апостолов вполне открылась св. Троица и закончилось дело Ее о спасении людей. Празднование Св. Духу совершается на другой день после Св. Пятидесятницы, в понедельник, который поэтому называется «Духовым днем». Праздник Святой Троицы называют днем рождения Церкви.

16 июня 2019 года прихожане и гости храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка приняли участие в Божественной литургии и водосвятном молебне в честь Дня Пресвятой Троицы. После Богослужений в ходе праздничной трапезы все отведали традиционную в Троицу с яишницу.

Помощник настоятеля по связям с общественностью

храма святой

Блаженной Ксении Петербургской Светлана Ларина