День семьи, любви и верности в храме Ксении Петербургской!

8 июля в России отмечается «День семьи, люби и верности», в честь памяти Муромских святых Петра и Февронии. В храме святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка в этот праздничный день было много гостей. Воспитанники лагерей дневного пребывания МБОУ СОШ № 4 и 7, члены клуба каникулярной занятости несовершеннолетних «Социальный причал» Тихорецкого комплексного центра социального обслуживания населения, несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в категории «трудная жизненная ситуация», в том числе «социально опасное положение», родители и дети с ограниченными возможностями реабилитационного центра «Юнона», члены братства православных следопытов приняли участие в праздновании, которое началось с экскурсии по храму. После интереснейшего рассказа об истории создания храма и жития святой блаженной Ксении Петербургской настоятель храма иерей Михаил Острожинский провел с ребятами просветительскую беседу «Об основах воспитания в православной семье». Батюшка обратил внимание на принципы духовно-нравственного воспитания в православной семье, на стремление каждого из членов семьи жить по заповедям Божьим, способность и возможность делать добрые дела, особенно в период поста. В завершении общения детям был показан документальный фильм «Муромские святые», после просмотра которого, состоялась импровизированная дискуссия. Ребята обсуждали фильм, задавали батюшке много вопросов, на которые он давал подробные и исчерпывающие ответы. В завершении увлекательной встречи все гости храма приняли участие в познавательно-игровой программе «День святых Петра и Февронии», которую организовали и провели сотрудники и воспитанники клуба «Заря». В нашем храме стала уже доброй традиция проводить «День любви, семьи и верности», приуроченный ко Дню памяти Муромских святых Петра и Февронии. Детям и взрослым нравится общаться со священниками, узнавать новое о житии святых, духовно развиваться и совершенствоваться.

Помощник настоятеля по связям с общественностью

храма святой блаженной Ксении петербургской

С. И. Ларина