Терроризм – проблема общая!

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата России, установленная в 2005 году, отмечается сразу после начала нового учебного года, она связана с трагическими событиями в Беслане в 2004 году. Тогда в результате теракта в городской школе погибло более 300 человек, в том числе 150 детей. Все они пришли на линейку 1 сентября, не подозревая, что станут заложниками. В  канун этого памятного дня в храме святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка вспоминали трагические события в Беслане. В память о жертвах террористических актов была отслужена панихида, за которой молились не только прихожане храма, но и учащиеся школы №7 города Тихорецка, а так же сотрудники полиции.   После панихиды настоятель храма  иерей Михаил Острожинский и инспектор ОПДН ОМВД России по Тихорецкому району  майор полиции  Гурова Наталья Александровна   рассказали  ребятам об опасности терроризма и  способах  защиты себя и своих близких от этой беды.

Помощник  настоятеля

по связям с общественностью храма святой

блаженной Ксении Петербургской                                        Светлана Ларина

• 04.09.2017 20:26:50