Пребывание Чудотворной святыни в храме святой блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка.

Пребывание Чудотворной святыни  в храме святой блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка.

В течение шести лет по России проходит казачий крестный ход Уральских казачьего войска под водительством Пресвятой Богородицы и Её чудотворного Образа - Иверской иконы, покровительницы казачества и Защитницы южных рубежей нашей Отчизны. За это время казаки, под покровительством Пречистой Девы, преодолели тысячи километров дорог, речных и морских миль вдоль границ России и в её глубине, рассказали верующим о путешествиях образа Царицы Небесной по России и о чудесных исцелениях, совершенных по молитвам верующих перед Её иконой.
В этом году путь казачьего крестного хода, по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла и преосвященнейшего Стефана епископа Тихорецкого и Кореновского, пролегал по Тихорецкому району.
16 и 17 июля    2016 года великая святыня Чудотворный образ Пресвятой Богородицы Иверская, с частицами мощей апостолов пребывал  в храме  святой  блаженной Ксении Петербургской. Эта икона является списком с Иверской иконы Пресвятой Богородицы, которая находится в одном из монастырей горы Афон.  По обрамлению иконы расположены святые частицы всех апостолов.
Вместе с иконой путешествует ковчег с частицами  мощей 20 святых угодников. Служащие  храма  святой  блаженной Ксении Петербургской с трепетом и благоговением встретили дорогую гостью. Прихожане храма и жители города Тихорецка и Тихорецкого района семьями приезжали, чтобы поклониться  Иверской иконе Пресвятой Богородицы, священниками храма  были совершены водосвятные молебены  Пресвятой Богородице с акафистом.
 Икона и дальше продолжила свой Святой путь, но в нашем храме и наших душах она оставила свой духовный след добра, тепла и радости.

Специалист по связям с общественностью
 храма  Святой  Блаженной
 Ксении Петербургской                                                                     С.И. Ларина

• 18.07.2016 23:19:43