Духовной книги благодать!

Служащие храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка в марте 2019 года провели ряд мероприятий   в рамках недели знакомства с православной книгой, приуроченной ко «Дню православной книги», который отмечается 14 марта. Катехизатор храма   Елисеева Елена Львовна для участников занятий церковно-приходской школы для взрослых провела диспут «Роль православной книги в жизни верующего человека», на котором обсуждали значение литературы в развитии личности. Библиотекарь храма Исаева Наталья Викторовна и настоятель храма иерей Михаил Острожинский с целью приобщения подрастающего поколения к православной культуре провели часы общения « Духовной книги благодать!» для учащихся школ № 2,3, 7 для воспитанников детского сада «Сказка» и реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. На занятии церковно-приходской школы младшей группы были показаны отрывка из документального фильма« Слово патриарха о православной книге!». Штаб-инструктор братства православных следопытов храма святой блаженной Ксении Петербургской Попова Елена Дмитриевна на скаутском занятии провела дискуссию «Рассуждения о православной книге», на которой следопыты обсуждали православные книги, как «Первые шаги» верующих людей. На занятии клуба «Край добра» гражданам с ограниченными возможностями руководитель клуба Н.В. Исаева в форме презентации рассказала о первой православной книге и о ее роли в воспитании религиозной грамотности Россиян. При содействии управления молодежной политики МО «Тихорецкий район» настоятель Храм святой блаженной Ксении Петербургской иерей Михаил Острожинский для студентов Тихорецкого техникума отраслевых технологий и членов молодежных клубов провел просветительские беседы «Православная книга - источник знаний о Христе!», в которых рассказали о православной литературе как о книгах, которые настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования.

К книге православной приходит тот, кто нуждается в ней и находит ответы на свои вопросы. А нахождение ответов порождает духовную радость. Сам Бог открывается людям через чтение православной литературы.

Помощник настоятеля по связям с общественностью храма

святой блаженной Ксении Петербургской

Светлана Ларина