Подготовка к Крещению на Аннушке.

Уже стало традицией, что на Крещение Господне священники храма св.блж Ксении Петербургской совершают праздничное  освящение воды на пруду «Аннушка» для последующего купания всех желающих тихоречан. Но чтобы это купание в святой день не омрачилось неприятным лицезрением окружающего мусора, оставшегося от летних пикников отдыхающих горожан. Прихожане храма и добровольцы, перед праздником, приступают к уборке и расчистке прибрежной территории пруда «Аннушка». Так как в основном это женщины, то огромную помощь в подготовке к Крещению, каждый год, храму оказывают казаки. Конечно в таком масштабном деле не обойтись без помощников, поэтому храм св. блж. Ксении Петербургской       г. Тихорецка благодарит администрацию муниципального образования Тихорецкий район, а именно отдел ЖКХ, транспорта и связи, городские предприятия МУП КППиб и МУП Водоканал, за помощь и предоставление транспорта для вывоза мусора.
        Мы все знаем, что есть административные наказания – штрафы, за выбрасывание мусора в неположенных местах. Но есть еще Законы духовные, о которых мы вспоминаем, бывает очень поздно. Главные из них любить Бога и любить ближнего своего как самого себя (Марк.12, 31). И если каждый из нас будет жить по этим Законам, то мы будем понимать, что засоряя природу, мы тем самым обижаем Бога. Ведь Бог создал это все для нас без битого стекла от бутылок, без пустых пакетов от чипсов, сухариков и прочей снеди, без «бычков» и пластиковых бутылок, плавающих в пруду. Мы не думаем об этом и нарушаем заповедь любить Бога, загрязняя Природу и наш родной город. Мы обижаем ближнего, не думая о том, что после нас придут отдыхать другие люди на берег пруда, и им будет трудно найти место свободное от мусора. Почему мы тогда удивляемся, что в нашей жизни что-то не так. Ведь все слышали что подобное притягивает подобное. Мусор может притянуть мусор (в переносном смысле). А разве этого мы ждем от жизни? Желаем Вам и Вашим близким счастья, мира, благополучия и милости Божьей! Храни Вас Бог!

• 28.09.2014 15:56:14