Паломники из Тихорецка вновь посетили храмы и святые места Ставрополья

Паломники из Тихорецка  вновь посетили храмы и святые места  Ставрополья

В июле 2019 года состоялась очередная паломническая поездка с посещением старинных казачьих храмов Ставрополья. В поездке приняли участие прихожане храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка.

Мы побывали в храме Преображенья Господня села Ладовская балка, где приложились к старинному Кресту и Евангелию, в храме святой Троицы села Красная Гвардия увидели очень редкий фарфоровый иконостас, а в самом древнем на Ставропольской земле храме святого Дмитрия Солунского села Безопасное получили благодать от уникальных древних икон.

По пути в город Ставрополь паломники поклонились старинному придорожному кресту, который был найден и установлен в поле недалеко от трассы Ростов - Ставрополь.

В Ставрополе мы побывали в новом, недавно возведенном соборе святого князя Владимира, на святых источниках освященных в честь святых Серафима Саровского и Иоанна Крестителя.

На протяжении всей поездки духовным наставником паломников был настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Михаил Острожинский.

При посещении святых мест люди узнают об истории и духовных традициях храмов, прикладываются к иконам и другим святыням, тем самым получают Божью благодать и расширяют свои познания в православной жизни.

Помощник настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской