Паломники из Тихорецка посетили Святые места Ставрополья.

Паломники из Тихорецка посетили Святые места   Ставрополья.

В  ноябре 2018 года  состоялась паломническая поездка  по святым местам Ставрополья. В поездке приняли участие прихожане храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка. Паломники посетили   и получили благодать во многих   храмах и святых местах городов  Ставрополь и Михайловск и  села Красногвардейское. Поездка началась у памятника Т.И. Платову  в хуторе Богомолов. В Красногвардейском   в храме святой Троицы мы увидели очень редкий фарфоровый иконостас, а в храме Успенья Пресвятой Богородицы получили благодать от уникальных икон, написанных на металле. По пути в город Михайловск паломники поклонились  древнему придорожному кресту, который был найден и установлен в  поле недалеко от трассы Ростов - Ставрополь. В Михайловске  паломники из Тихорецка помолились в храмах Святого мученика Артемия и святого Архистратига Михаила. В Ставрополе мы побывали в Успенском храме Пресвятой Богородицы,   Казанском кафедральном соборе,  соборе Андрея Первозванного. Закончилась наша  поездка  на святом источнике Серафима Саровского. На протяжении всей поездки духовным наставником паломников  выступал настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Михаил Острожинский. Батюшка много рассказывал о святых местах Ставрополья, где начинался его путь служения   Господу Богу. Поездка получилась насыщенной и очень интересной. При посещении святых мест люди узнают об истории и духовных традициях монастырей и храмов, тем самым расширяют свои познания в православной жизни и получают Божью благодать.

Помощник настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской