Паломники из Тихорецка посетили Святые места Ставрополья.

Паломники из Тихорецка посетили Святые места   Ставрополья.

В марте 2018 года состоялась паломническая поездка по Святым местам Ставрополья. В поездке приняли участие члены братства православных следопытов, воспитанники церковно-приходской школы и прихожане храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка. Паломники посетили    многие   храмы и святые места городов Минеральные воды и Есентуки. В Свято-Покровском храме города Минеральные воды мы приложились к мощам святого Феодосия Кавказского, а в часовне на его могиле приняли участие в панихиде. Закончилась наша поездка в   Свято-Георгиевском женском монастыре, который расположен на высоком холме неподалеку от города Есентуки. Из рассказа одной из послушниц монастыря мы узнали об истории создания и строительстве обители, о талантах и способностях девочек, оставшихся без попечения родителей, которые живут в монастыре и получают любовь и ласку от сестер.

При посещении святых мест верующие люди узнают об истории и духовных традициях монастырей и храмов, тем самым расширяют свои познания в православной жизни и получают благодать от святынь и чудотворных икон.

Помощник настоятеля храма

Святой блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка

по связям с общественностью                                                    Светлана Ларина

• 27.03.2018 19:07:00