Паломники из Тихорецка посетили Святые места Ставрополья.

Паломники из Тихорецка посетили Святые места   Ставрополья.

В июне 2017 года  состоялась паломническая поездка  по святым местам Ставрополья. В поездке приняли участие прихожане храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка. Паломники посетили   и получили благодать во многих   храмах и святых местах городов  Ставрополь и Михайловск. Поездка началась в городе Михайловске Ставропольского края  с посещения православного детского сада  и в земле Российской просиявших храма всех святых, где праздновался престольный праздник. В Ставрополе мы побывали в Успенском храме Пресвятой Богородицы,   Казанском кафедральном соборе,  соборе Андрея Первозванного,  посетили мужской монастырь «Всех скорбящих Радость», где получили благодать  от вод святого источника. Закончилась наша  поездка  на святом источнике Серафима Саровского. На протяжении всей поездки духовным наставником паломников  выступал настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Михаил Острожинский. Батюшка много рассказывал о святых местах Ставрополья, где начинался его путь служения   Господу Богу.

Паломники - это люди, совершающие путешествия для поклонения христианским Святыням.  Главной целью  паломнических поездок является  духовное просвещение верующих. При посещении святых мест люди узнают об истории и духовных традициях монастырей и храмов, тем самым расширяют свои познания в православной жизни.

Помощник настоятеля храма

Святой блаженной Ксении Петербургской