Участие в акции «Эстафета памяти»

23 Марта 2018 года у мемориального комплекса в станице Алексеевской проходил митинг, посвященный Всероссийской акции «Свеча памяти», которая представляет собой торжественную передачу сборными отрядами лампады памяти от одного района другому и приурочена к 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. В станице Алексеевской почтить память погибших в годы Великой отечественной войны и принять «Сечу памяти» собрались ветераны, молодежь, жители станицы, представители власти и служащие русской православной церкви. Штатный священник храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иеромонах Иосиф (Креховецкий) в своем   выступлении   говорил о героизме наших соотечественников в годы войны, об умении современников хранить в своих сердцах память о солдатах, не вернувшихся с полей сражений и желал молодому поколению быть достойными подвига героев. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу славы. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу славы. С 24 по 26 марта лампада памяти торжественно пребывала в Храме святой блаженной Ксении Петербуржской города Тихорецка, где ежедневно служились панихиды по погибшим защитникам Отечества. Эстафета памяти пройдет по всем поселениям муниципалитета и затем жители Тихорецкого района передадут лампаду в Новопокровский район.

Помощник настоятеля

по связям с общественностью

храма святой блаженной Ксении Петербургской

г. Тихорецка                                                                                    С.И. Ларина