Ой ты Русь, моя родная

14  октября в православном мире отмечают один из   любимых и почитаемых христианами  праздников  Покрова Пресвятой Богородицы.

15 апреля 2017года в храме святой блаженной Ксении Петербургской состоялась праздничная программа «Ой ты Русь, моя родная!», в организации которой  приняли участие специалисты и воспитанники клуба «Заря»,  аниматоры студии праздника «Чудесники»,   служащие и прихожане храма. Воспитанники церковно-приходской школы и члены братства православных следопытов храма святой блаженной Ксении Петербургской представили свои творческие  работы на  выставке «Покров Пресвятой Богородицы – любимый праздник».  Поздравить  прихожан храма с праздником приехал православный поэт и композитор В.Б. Никитин, который порадовал  всех своими стихами и песнями. После концерта взрослые и дети с удовольствием принимали участие в играх, развлечениях,  народных забавах и мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству. Весь праздник веселили  детвору ростовые куклы, которые вместе с детьми играли в народные игры и участвовали в конкурсах.  Завершился праздник чаепитием!

Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской Михаил Острожинский выражает благодарность  всем принявшим участие в подготовке, организации и проведении праздника.

Помощник настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской

по связям с общественностью                                                                           Светлана Ларина

• 17.10.2017 16:56:03