Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы

8 сентября Церковь празднует Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы. В этот День  во всех православных храмах совершаются литургии перед образом Владимирской иконы Божьей Матери.   Служатся водосвятные молебны,  проводятся  миссионерские встречи и  беседы.  Настоятель  храма святой Блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка  Михаил Острожинский, принял участие во встрече  с сотрудниками полиции различных подразделений ОМВД    России по Тихорецкому району, которая проходила в актовом зале КУБ ГУ. В ходе встречи священник провел просветительскую беседу «Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы». Такие встречи и беседы стали доброй традицией для священников храма Ксении петербургской, они полезны и необходимы сотрудникам полиции,  помогая им в их нелегком труде, расширяя их   религиозную культуру и грамотность.  Икона Божьей Матери  - это упование Христиан в бедах и печалях, она наша заступница и помощница. Ей молятся  о благополучии в семье, о здоровье родных и близких. Пресвятая богородица, моли Бога о нас и помогай нам и нашим детям!

Помощник настоятеля храма
  святой блаженной Ксении Петербургской
  по связям с общественностью                                                                         Светлана Ларина

• 10.09.2016 15:21:15