В честь Дня обретения Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

В честь Дня обретения  Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

В этот День  во всех православных храмах совершаются службы перед образом Казанской иконы Божьей Матери, так же проводятся миссионерские беседы. В храме святой Блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка прошло ряд мероприятий, приуроченных Дню обретения  Казанской иконы Пресвятой Богородицы:
1. Православный час общения.
 Служащие храма святой блаженной Ксении Петербургской, осуществляя миссионерскую деятельность, тесно сотрудничают с учреждениями образования. Так  21.07.2016 года в  центральной городской детско-юношеской библиотеке г. Тихорецка библиотекарем храма святой блаженной Ксении Петербургской Исаевой Натальей Владимировной был организован и проведен православный час общения «О, всепетая Матерь!» для участников лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ №1. Наталья Владимировна  рассказала ребятам об истории обретения Казанской иконы и о ее чудотворной помощи людям. Закончился час общения видеопросмотром.  Собравшимся были показаны: видеоклип «Для чего необходимо носить православный крест», документальный фильм «7 чудес света», православные мультфильмы «Путеводительница», «Казачья песня».
2.Помощница и заступница.
21.07.2016 года в актовом зале Кубанского государственного университета  в рамках курсов повышения квалификации сотрудников полиции, настоятелем храма святой блаженной Ксении Петербургской  иереем Михаилом Острожинским была организована и проведена просветительская беседа «Чудотворная икона», приуроченная Дню обретения  Казанской иконы Пресвятой Богородицы.  В беседе приняли участие  сотрудники полиции различных подразделений ОМВД    России по Тихорецкому району.
3.Еще раз об иконе.
22.07.2016 года  воспитанники МДОУ «Сказка»  приняли участие в экскурсии по храму святой блаженной Ксении Петербургской по теме «Иконы Божьей Матери в нашем храме». Экскурсию провела библиотекарь храма святой блаженной Ксении Петербургской Исаева Наталья Владимировна, которая познакомила ребят с разными образами Пресвятой Богородицы. Встреча с дошколятами продолжилась в помещении церковно-приходской школы. Ребята приняли участие в православной викторине «Что я  знаю об иконе» и посмотрели православные мультипликационный фильм «Об истории возникновения колокола».
 Икона Божьей Матери  - это упование Христиан в бедах и печалях, она наша заступница и помощница. Ей молятся  о благополучии в семье, о здоровье родных и близких. Пресвятая богородица, моли Бога о нас и помогай нам и нашим детям!

Помощник настоятеля храма
  святой блаженной Ксении Петербургской
  по связям с общественностью                                                                         Светлана Ларина

• 26.07.2016 19:54:01