Медовая ярмарка «Спасс-маковей!»

Медовая  ярмарка «Спасс-маковей!»

14  августа в православном мире отмечают праздник Изнесения Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, в народе этот праздник называют  «Медовый спасс».

В этот День  во всех православных храмах совершаются  праздничные литургии и медосвятные молебны. В храме святой Блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка  в  честь этого праздника была организована и проведена медовая ярмарка «Спасс - маковей!». Пчеловоды города Тихорецка и Тихорецкого района представили продукцию пчеловодства на ярмарку. Все желающие могли купить мед и представить его на медосвятный молебен, после которого   всех гостей ярмарки «Спасс-Маковей»  пригласили за праздничный стол, где все желающие отведали меда и  домашней выпечки.

Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской  иерей Михаил Острожинский благодарит всех  пчеловодов,  принявших участие в ярмарке и  директора клуба «Заря» Малькевич  Ирину Геннадьевну за участие в  организации  и проведении медовой  ярмарки «Спасс-маковей!»

Помощник настоятеля

по связям с общественностью храма

святой блаженной Ксении Петербургской                                                    Светлана Ларина

• 17.08.2017 08:01:56