За веру и отечество

12 сентября  православный мир отмечает  День памяти святого благоверного князя Александра Невского. В этот день во всех православных храмах совершаются праздничные литургии  перед  его образом.  Святой благоверный князь Александр Невский является покровителем военнослужащих и представителей казачества.  Священники Храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка  являются духовными наставниками служащих всех силовых структур.  Вот уже много лет   в этот памятный день казаки   Тихорецкого казачьего общества посещают храм святой блаженной Ксении Петербургской и молятся их покровителю.  В этом году для представителей казачества священник храма Алексей Середа  провел православный  час общения «За веру и отечество».  Казаки с удовольствием общались с батюшкой,  разговор получился непринужденным и интересным, потому что в казачьем войске служат глупого верующие и преданные своему делу люди. Отец Алексей поблагодарил казаков за службу и посильный вклад в организации мероприятий в храме.
 Помощник настоятеля храма святой
 блаженной Ксении петербургской                                         Светлана Ларина

• 20.09.2016 06:53:51