Праздничная программа «Рождество Христово!» в храме святой блаженной Ксении Петербургской.

7 января, все христиане отмечают праздник Рождества Христова. Это один из главных христианских праздников. Издавна в этот день всегда проводились народные гуляния с угощениями и подарками. В этот праздничный день в храме святой блаженной Ксении Петербургской состоялась празднично-развлекательная   программа «Рождество Христово!», в организации которой приняли участие представители Тихорецкого казачьего общества, студия праздника «Чудесники», клуб «Заря», служащие и прихожане храма. Воспитанники церковно-приходской школы и члены братства православных следопытов храма святой блаженной Ксении Петербургской славили рождение Христа стихами и песнями. В храме в этот день гостей было видимо невидимо – и взрослые и дети с удовольствием принимали участие в играх, развлечениях и народных забавах. Наибольший интерес у детей и взрослых вызвали живые барашки, временно обитавшие в макете вертепа и выставка работ по декоративно-прикладному творчеству «Рождество встречаем». А какое же Рождественское гуляние без Деда Мороза и Снегурочки – весь праздник они веселились с детворой, никто не остался без их внимания и подарка. Завершился праздник чаепитием! Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской Михаил Острожинский выражает благодарность всем принявшим участие в подготовке и организации праздника, предприятиям и учреждениям, которые проявили милосердие и помогли с подготовкой сладкого стола и подарков от Деда Мороза.

Помощник настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской

по связям с общественностью                                                                           Светлана Ларина

• 10.01.2019 08:15:49