Праздничная программа «Свеча любви»

В России с 8 июля во всех храмах Русской Православной Церкви совершаются Божественные литургии с особыми прошениями и молебны, посвященные святым Петру и Февронии Муромским. Так же с их именами связан новый общероссийский праздник – День семьи, любви и верности, котрый призван содействовать утверждению в России высоких нравственных ценностей и укреплению института семьи. «Представители всех традиционных религий России выразили горячую поддержку идее этого праздника», - сказал митрополит Кирилл, возглавляющий Межрелигиозный совет России. Владыка отметил, что любовь, верность и семья – тесно связанные между собой понятия, в основе которых лежит «некая сила человека», а именно – способность к самоотдаче и самопожертвованию. Иерарх напомнил, что Христос пришел в мир, чтобы отдать Себя, пожертвовать Собой.

08.07.2019 прихожане и гости храма святой блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка приняли участие в праздничной программе «Свеча любви», которая проходила на территории храма. В начале праздника был организован концерт, в котором приняли участие воспитанники церковно-приходской школы, юные артисты из клуба «Заря» и школы искусств г. Тихорецка.

Храм святой блаженной Ксении Петербургской в городе Тихорецке – молодой храм. Пообщаться с Господом Богом сюда приходят семьями и праздник «Семьи, любви и верности» - это их праздник. Но не забывают в храме и о семьях, которые прожили в супружеском браке долгие годы. В ходе праздничной программы «Свеча любви» прошло чествование 10 семей –юбиляров. После концерта всех участников праздника ждал «Сладкий стол», организованный талантливыми хозяюшками храма.

Помощник настоятеля

по связям с общественностью