Архиерейская служба в храме Ксении Петербургской г. Тихорецка

3 апреля 2016 года в храме св. блж. Ксении Петербургской г. Тихорецка для клира и прихожан произошло радостное событие-архиерейская служба. Совершил Божественную литургию правящий архиерей епископ Стефан Тихорецкий и Кореновский. Ему сослужили клирики храма св. блж. Ксении Петербургской и клирики, сопровождающие Его Преосвященство.

В этот день в храме было особенно много прихожан. Чувствовалась торжественная и радостная атмосфера. Многие хотели попасть на архиерейскую службу, получить архипастырское благословение. Секретарь Тихорецкой епархии священник Евгений Ильин на проповеди говорил об огромном значении поста не как  ограничении для верующих, а как о необходимости подготовки телесной, духовной, лучшему осознанию того что претерпел Христос для нашего Спасения. И соответственно большему пониманию значения Праздника Праздников и Торжества Торжеств – Пасхи Христовой для нас православных христиан.

Напутственное слово епископа Стефана, Тихорецкого и Кореновского было кратким, но емким и глубоким. В нем говорилось о том, что половина поста уже прошло и нам надо обратить свое внимание на покаянное состояние, на то достойно ли мы готовимся к Великой Пасхе.

По окончании службы Преосвященнейший Владыка благословил прихожан храма, побеседовал с настоятелем храма св. блж. Ксении Петербургской протоиереем Алексием Борисовым, дал напутствие клирикам и работникам храма, присутствовавшим казакам Тихорецкого городского и районного казачьего общества, пожелал помощи Божьей в их деятельности.

Владыко поприсутствовал на занятии детей Тихорецкого отряда  Братства православных следопытов при храме св. блж. Ксении Петербургской по фланкировке казачьей шашкой. Эти занятия проводятся при содействии с казачьим обществом Тихорецкого района и благодаря руководителю казачьего патриотического клубного любительского объединения «Казачья удаль» СДК станицы Новорождественской Коневу Ивану Леонидовичу. Ребята продемонстрировали свои успехи в освоении фланкировки. Получили епископское благословение и напутствие.

• 06.04.2016 13:00:49