День православной поэзии

23 марта в здании воскресной школы храма святой блаженной Ксении Петербургской состоялось мероприятие, посвящённое «Дню Православной книги». В празднике участвовали поэты Николай Зиновьев, Геннадий Ужегов, Валентина Коновалова. Поэтов пришли послушать любители поэзии, прихожане храма. Поэты рассказали о себе, поделились своими творческими планами, ответили на вопросы. В мероприятии приняли участие Православные следопыты, учащиеся Воскресной школы, ансамбль народной пени «Добро», театральные и певческие коллективы. Они приготовили к празднику православные стихи , песни и сценарии. Благодаря празднику все пришедшие приобщились особой духовной радости от общения и знакомства с сокровищами православной духовной поэзии. Были желающие принести свой вклад в духовную поэзию. Им было предоставлено слово. Так мы познакомились с новыми поэтами желающими развивать и умножать наше культурное наследие. Мероприятие стало настоящим праздником христианской души. Выражаю свою признательность всем принявшим участие в этом замечательном празднике.
Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской протоиерей Алексей Борисов

• 28.09.2014 16:24:50