Колокольный звон для школьников в Светлую Седмицу

В дни светлой седмицы в храме св. блж. Ксении Петербургской г. Тихорецка 24 и 25 апреля побывали школьники 7-х и 8-х классов школы-интерната пос. Паркового и 8-х классов СОШ № 7 г. Тихорецка. Ребят встретили священник Алексий Середа и помощник настоятеля по работе с молодежью Попова Елена Дмитриевна. Очень внимательно ребята слушали рассказ батюшки о празднике Пасхи о влиянии на нашу жизнь Божьих заповедей. Задавали много вопросов о Радонице, о том почему в этот день все ходят на кладбище? С живым интересом познакомились с внутренним устройством храма, с иконами храма. Но особый восторг у ребят и даже сопровождавших их педагогов, вызвало предложение подняться на колокольню и самим позвонить в колокола. Работник храма, Чеботарева Тамара Владимировна, показала ребятам некоторые приемы и правила колокольного звона. И ребята с большим энтузиазмом стали осваивать новое дело. Причем у некоторых мальчиков, получалось настолько профессионально, что даже не верилось, что они первый раз звонят в колокола.

• 28.09.2014 16:23:01