Экскурсия по храму Ксении Петербургской для получателей социальных услуг Новопокровского и Белоглинского КЦСОН

Экскурсия по храму Ксении Петербургской для   получателей социальных услуг Новопокровского и Белоглинского КЦСОН

В сентябре 2018года храм блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка посетили получателей социальных услуг Новопокровского и Белоглинского комплексных центров социального обслуживания населения . Настоятель храма иерей Михаил Острожинский   в ходе просветительской беседы рассказал о празднике «Рождества Пресвятой Богородицы». Библиотекарь храма Наталья Исаева провела для гостей экскурсию по храму, рассказал о житие святой блаженной Ксении Петербургской. В церковно-приходской школе паломникам были показаны документальные фильмы «Наш любимый храм!» и «Невская спасительница». Ксения Петербургская одна из святых, которая привлекает все большее число паломников к святым местам и храмам, освященным в ее честь.   Ксения Петербургская на протяжении всей жизни приносила людям помощь любого характера. Она могла отдать все, что у неё есть бедному человеку, посчитав, что это для него нужнее, чем для неё. Даже в глубокой старости она была благосклонна ко всему окружающему. Сейчас, люди также могут надеяться на помощь этой святой, помолиться можно прямо перед её иконой и приложиться к мощам, посетив наш храм.

Помощник настоятеля по связям с общественностью храма

святой блаженной Ксении Петербургской

Светлана Ларина