Подарок в Святки!

Дни от Рождества до Крещения Господня в православии называют Святками. В эти святые дни принято дарить друг другу подарки, делается это в память о дарах, принесенных младенцу Иисусу волхвами. Главное в Святочных подарках – это не цена, а вложенная в них любовь, она- то и делает самый скромный подарок бесценным.

16 и 17 января 2019 года настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Михаил Острожинский в рамках благотворительной акции «Подарок в Святки» подарил Святочные подарки членам многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Акция была организована по месту жительства семей совместно со специалистами отделения помощи семье и детям Тихорецкого комплексного центра социального обслуживания населения. Батюшка поздравил родителей и детей с праздниками Рождества Христова и Крещения Господня, вручил подарки, пообщался с членами семей, где обратил внимание на принципы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, на стремление каждого православного человека жить по заповедям Божьим,   способность и возможность делать добрые дела.

Помощник настоятеля

по связям с общественностью