Терроризм – проблема общая!

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата России, установленная в 2005 году, отмечается сразу после начала нового учебного года, она связана с трагическими событиями в Беслане в 2004 году. Тогда в результате теракта в городской школе погибло более 300 человек, в том числе 150 детей. Все они пришли на линейку 1 сентября, не подозревая, что станут заложниками. В этот день в храме святой блаженной Ксении Петербургской вспоминали трагические события в Беслане и других местах, где были совершены террористические акты. В память о жертвах террористических актов была отслужена панихида, за которой молились не только прихожане храма, но и учащиеся школ №2 и №7 города Тихорецка, а так же сотрудники полиции.  В коне панихиды настоятель храма священник Михаил Острожинский и старший инспектор ОПДН ОМВД по России по Тихорецкому району капитан полиции Журид Ирина Александровна рассказали собравшимся  об опасности терроризма и  способах  защиты себя и своих близких от этой беды.
 Настоятель храма святой
 блаженной Ксении Петербургской                                Михаил Острожинский

• 07.09.2016 07:29:21