Шестой класс СОШ № 18 пос. Паркового на экскурсии в храме

10 сентября 2014г. в храм св. блж Ксении Петербургской г. Тихорецка приехали школьники 6 класса МБОУ СОШ № 18 пос. Паркового с классным руководителем. Ребята и классный руководитель, сказали, что когда он посещали летний школьный лагерь, то приезжали в храм на экскурсию и им очень понравилось. Поэтому решили приехать снова, уже всем классом.
Ребята узнали много интересного об устройстве храма, об иконостасе, об иконах храма, о молитвенной помощи святых, Богородицы и Господа нашего Иисуса Христа. Ребята узнали, по какой иконе можно определить как называется храм. Посетили и нижний предел храма святителя Николая Чудотворца. Особый интерес вызвали у ребят житие Сергия Радонежского, Феодосия Кавказского, Серафима Соровского, которое кратко рассказала библиотекарь храма Исаева Наталья Викторовна.
Ученики поставили свечи, приобрели иконки Сергия Радонежского, в церковной лавке их угостили просфорами, рассказали, как их надо принимать.
В здании воскресной школы храма ребятам показали фрагмент фильма «Игумен земли Русской» о Сергии Радонежском.

• 14.10.2014 10:32:50