Вербное воскресенье — предвестник главного праздника, Пасхи.

Верба в России символизирует ветки пальмы, которыми, по преданию, жители Иерусалима приветствовали Иисуса.
Божественную литургию  в честь   праздника
" Введение Господне в Иерусалим" в храме святой блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка провел настоятель храма  иерей Михаил Острожинский в сослужении штатного саященника иеромонаха Иосифа  (Креховецкого).
«Самое главное для Христьянина это готовность принять Бога и умом, и сердцем. Пусть каждый из нас, кто прошел сегодня через радостные переживания этого великого евангельского события, укрепится в вере и будет с Господом всегда" - сказал отец Михаил в  обращении к прихожанам храма в завершении праздничного Богослужения.
Помощник настоятеля по связям с общественностью храма святой блаженной Ксении Петербургской

• 22.04.2019 17:40:41