Интересные поездки детей

Пребывание детей из воскресной школы храма св.-блж. Ксении Петербургской в православном лагере в г. Новороссийске.
с 3-го по 8-е ноября 2011 года в урочище Широкая Балка г. Новороссийска проводился православный следопытский лагерь, в котором участвовали 9 детей из воскресной школы храма святой блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка. Работа в лагере была направлена на воспитание православной молодежи через методы и формы работы «Братства Православных Следопытов», способной своим образом жизни, взглядами и ценностями распространять православное мышление среди сверстников.
Дети обучались навыкам эффективного взаимодействия в среде сверстников и взрослых, а так же развивали свои сильные стороны. Опытными инструкторами проводились игры, занятия, беседы, просмотр видео материалов, направленные на то чтобы научить детей
понимать себя, разбираться в своих эмоциональных переживаниях;
правилам и нормам поведения в обществе;
договариваться и взаимодействовать с окружающими;
приобретение навыков разрешения конфликтных ситуаций и навыков работы со своей и чужой агрессией;
овладеть эффективными техниками выстраивания отношений
глубже разбираться в православии.
Для детей в лагере была организована подготовка к исповеди, исповедь и последующее Причащение святых Христовых Тайн в Свято-Успенском соборе г. Новороссийска.

Помощник настоятеля по социальной работе
при храме св.блж.Ксении Петербургской г. Тихорецка Попова Е.Д.

• 28.09.2014 16:27:57