Капелька России

Капелька России! Под таким  светлым и добрым названием прошел праздник, приуроченный ко «Дню образования Краснодарского края». Мероприятие проходило в поселке Каменном,  и было организовано работниками администрации и сельского   дома культуры. В празднике приняли участие члены творческих коллективов и активисты  поселка.  События праздника проходили в импровизированной Кубанской хате, где обыгрывались и инсценировались фрагменты Казачьего быта. Мы побывали  на «девичьих посиделках» с частушками и плясками, на «семейном ужине» с песнопеньями и страданиями услышали много песен о родном крае, городе Тихорецке и даже о поселке Каменном.  Местная поэтесса  Татьяна Шамраева  читала гостям свои стихи о малой Родине.  На празднике «Капелька России» присутствовал священник храма святой блаженной Ксении Петербургской Алексеей Середа со своими детьми.   В заключение  мероприятия «батюшка» выступил с проповедью «Слово о Родине». Отец Алексей говорил  о важности и значимости таких мероприятий с воспитательной точки зрения, еще он отметил то, что особенно ценно роль участия детей в таких праздниках, ведь дети будущее нашей страны! Священник поблагодарил всех за общие труды и старания и благословил школьников на успехи в новом учебном году.  Маленький поселок «Каменный» - это частичка  небольшого города Тихорецка и «Капелька огромной России», но побывав у них  в гостях, мы поняли, что они своими стараниями вливаются в огромную реку под названием Кубань!
Помощник настоятеля
храма святой Блаженной
 Ксении Петербургской                                                                     Светлана Ларина

• 20.09.2016 07:00:57