Ярмарка «Медовый Спас»

14 августа в православном мире отмечают праздник Изнесения Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, в народе этот праздник называют «Медовый Спас».

В этот День во всех православных храмах совершаются праздничные литургии и медосвятные молебны. В храме святой Блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка в честь этого праздника была организована и проведена ярмарка « Медовый Спас». Пчеловоды города Тихорецка и Тихорецкого района представили продукцию пчеловодства на ярмарку. Все желающие могли купить мед и представить его на медосвятный молебен, после которого всех гостей ярмарки «Медовый Спас» пригласили за праздничный стол, где все желающие отведали меда и домашней выпечки.

Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской иерей Михаил Острожинский благодарит всех пчеловодов, принявших участие в ярмарке и директора клуба «Заря» Малькевич Ирину Геннадьевну за участие в организации и проведении ярмарки « Медовый Спас»

Помощник настоятеля

по связям с общественностью храма

святой блаженной Ксении Петербургской                                                    Светлана Ларина