Храм святой блаженной Ксении Петербургской

Православный храм Ксении Петербургской вместе с прихожанами отпраздновал свой первый юбилей. Ровно пять лед назад в Тихорецке в районе мясокомбината произошло событие, которое, по мнению многих, дало толчок к возрождению меценатства в районе. Здесь, соблюдая православные традиции, был заложен «первый камень» будущего храма, который сегодня известен далеко за пределами муниципального образования. Финансировал же строительство храма от первого гвоздя до дня его открытия тихоречанин и Герой труда Кубани Николай Тимошенко. По поводу 5-летнего юбилея в храме Ксении Петербургской прошла праздничная служба, на которой присутствовали священнослужители, рядовые прихожане, представители властей и СМИ. Звон колоколов, молитвы, приподнятое настроение людей, открытость каждого друг к другу – всё это делало событие неординарным, добрым и, разумеется, запоминающимся. - Я давно не испытывал такой легкости в душе, как сегодня – делится впечатлениями председатель Совета Вячеслав Арефьев – Храм, действительно, очень теплый. Желаю ему хорошей судьбы и доверия благодарных прихожан.