Тихоречане посетили храмы города Кропоткина и станицы Кавказской

С 2011 года при храме Святой Блаженной Ксении Петербургской осуществляет свою деятельность братство православных следопытов. Под руководством   штаб-инструктора Поповой Елены Дмитриевны ребята занимаются исследовательской работой в паломнических поездках, посещают храмы и святые места Краснодарского края и Северного Кавказа.

В апреле 2018 года состоялась интересная и увлекательная поездка в город Кропоткин. С целью духовно-нравственного воспитания, как средства профилактики нарушения социальной адаптации несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально-опасном положении, храмы города Кропоткина и станицы Кавказской совместно с членами братства православных следопытов, посетили члены семей, состоящих на учете в органах системы профилактики. Так же в экскурсии приняли участие слушатели старшей группы церковно-приходской школы храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка. Тихоречане посетили в городе Кропоткине Свято-Покровский собор, храм святого Георгия Победоносца, храм в честь святых Петра и Павла, храм в честь святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В станице Кавказской мы побывали в честь святого Николая Чудотворца и на святом источнике, освященном в честь Казанской иконы Божьей Матери.

Во всех храмах паломников из Тихорецка радушно встречали священники и служащие храмов, проводили экскурсии, рассказывали о святынях, пребывающих в их храмах. На святой источник нас сопровождал помощник настоятеля по работе с молодежью Свято-Никольского храма станицы Кавказской.

Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Михаил Острожинский выражает благодарность всем, кто принял участие в организации паломнической поездки по храмам и святым местам города Кропоткина и станицы Кавказской.

Помощник настоятеля по связям с общественностью

храма святой

Блаженной Ксении Петербургской