Молодежь из Братства православных следопытов в Краснодаре на дне празднования славянской письменности.

24 мая шестеро старших ребят из Тихорецкого отряда Братства православных следопытов храма св. блж. Ксении Петербургской вместе с молодыми людьми из Свято-Никольского храма ст-цы Фастовецкой и Свято-Покровского храма ст-цы Терновской представляли Тихорецкое благочиние в г. Краснодаре на праздновании, посвященном дню памяти равноапп. Кирилла и Мефодия учителей Словенских и государственному празднику Дню славянской письменности.

Праздничные мероприятия начались с Литургии в кафедральном Екатерининском соборе, затем молодые люди из разных благочиний Кубанской и Екатеринодарской митрополии приняли участие в праздничном Крестном ходе от главного собора Краснодара по ул. Красной к казачьему войсковому собору Александра Невского, где состоялся молебен. Затем состоялся праздничный концерт ко дню славянской письменности, по улице Красной были представлены мастерские по народному декоративно-прикладному творчеству. И закончились праздничные мероприятия торжественным парадом кубанских казаков как пеших отрядов, так и шествовавших верхом на лошадях.

• 26.05.2015 13:28:40