Горные тропы для скаутов!

С  2011 года  при храме  Святой  Блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка осуществляет свою деятельность братство православных следопытов.   Под руководством   штаб-инструктора Поповой Елены Дмитриевны, в  июне 2017 года  православные следопыты приняли участие в семейно-скаутском  лагере, который проходил в поселке   Каменномостский.

Каждый день в лагере начинался и заканчивался  молитвой и  торжественным построением патрулей, у каждого из которых были свое  название, девиз и клич.  В скаутском лагере  ребята  принимали участие в  занятиях по  следопытским специальностям и   туристических походах. С особым трепетом следопыты готовились к  скаутским кострам, которые проходили по вечерам.

Самой интересной и незабываемой была поездка в Свято-Михайловский мужской монастырь. После праздничной божественной литургии,  по благословлению настоятеля  монастыря, для юных следопытов были проведены экскурсии  по территории монастыря и в   подземные монашеские кельи, сохранившиеся с момента создания  обители. После экскурсии следопыты посетили источник святого Пантелеймона целителя и поднялись на колокольню, откуда им открылся вид  на  плато Лаго-Наки.

Три интереснейших и незабываемых дня пролетели  как одно мгновение.  Юные скауты-следопыты повезли домой огромный багаж впечатлений, эмоций, знаний и умений.

Настоятель храма  Святой Блаженной Ксении Петербургской города  Тихорецка иерей  Михаил Острожинский выражает благодарность родителям, которые приняли участие в организации работы лагеря, главе города Тихорецка Корякину Сергею Александровичу, председателю районного совета Лоцманову Дмитрию Николаевичу и  индивидуальному предпринимателю Сидорову  Юрию  Леонидовичу  за предоставление транспорта для доставки детей и оборудования в лагерь.

Святой блаженной Ксении Петербургской

по связям с общественностью