Межрегиональный слет отрядов братства православных следопытов «Таинственный остров»

Межрегиональный слет отрядов братства православных следопытов  «Таинственный остров»

С 2011 года при храме Святой Блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка осуществляет свою деятельность братство православных следопытов. Под руководством штаб-инструктора Поповой Елены Дмитриевны ребята занимаются исследовательской работой в паломнических поездках по святым местам Северного Кавказа и Краснодарского края. В каникулярное время и летний период для членов братства организуются и проводятся скаутские православные лагеря, так же ребята принимают участие в слетах отрядов братства православных следопытов.

В июле 2018 года члены Тихорецкого отряда братства православных следопытов приняли участие в межрегиональном слете отрядов братства православных следопытов «Таинственный остров», который проходил на территории Свято –Успенского храма поселка Джубга Краснодарского края. В слете приняли участие следопыты из городов Екатеринбург, Тихорецк, Кореновск, Краснодар и станицы Павловской. Девять дней ребята жили в палаточном городке по скаутским законам. Каждый день начинался и заканчивался на «мачте» построением. Для ребят были организованы походы по горным и лесным тропам,   игры на командообразование, игры-испытания, игры-эстафеты в командном зачете, вечерки с танцами и играми, скаутские костры с песнями под гитару, с демонстрацией «точек» с кричалками и хвалилками. Ребята посетили воинскую часть, побывали в дельфинарии, вышли в открытое море на прогулочном катере. Все мероприятия на скаутском слете сопровождались молитвой. У природы нет плохой погоды –гласит поговорка, ни ветер, ни проливные дожди, ни палящее солнце не сломило задорный дух православных следопытов, не смотря на сюрпризы погоды мы ежедневно купались в море и загорали.

Помощник настоятеля по связям

с общественностью храма