Экскурсия в пожарную часть членов братства православных следопытов

Экскурсия в пожарную часть членов  братства православных следопытов

На базе храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка осуществляет свою деятельность братство православных следопытов. Под руководством штаб-инструктора Поповой Елены Дмитриевны  следопыты принимают участие в воскресных и праздничных  Богослужениях, просветительских беседах со священниками, в досуговых мероприятиях, в занятиях по туризму и военной подготовке,  экскурсиях, походах, паломнических поездках по святым местам Кубани и Северного Кавказа. 23 июля 2017 года  для членов  БПС была организована экскурсия в пожарную часть №51 Тихорецкого района.  Пожарные вниманию ребят предоставили показательные выступления по тушению пожаров с демонстрацией новейшего оборудования.   Православные следопыты посетили интересные места расположения части. Особенно  познавательным было для всех гостей  пожарной части обследование роритетной техники, которая использовалась для тушения пожаров в середине прошлого столетия.

Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка иерей Михаил Острожинский выражает благодарность   начальнику пожарной  части №51 г. Тихорецка и Тихорецкого района Максиму Владимировичу Луц  за  проведение  показательных выступлений по тушению пожаров   и экскурсию по пожарной части для  членов братства православных следопытов. Надеемся, что некоторые из них выберут эту нелегкую, но героическую профессию «пожарный»

Помощник настоятеля

по связям с общественностью