Экскурсия на железную дорогу членов братства православных следопытов

Экскурсия  на железную дорогу членов братства православных следопытов

На базе храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка осуществляет свою деятельность братство православных следопытов. 20  августа 2017 года  для членов  БПС была организована экскурсия на восстановительный поезд  204 станции Тихорецкая. Заместитель начальника восстановительного поезда Еремин Иван Юрьевич вниманию ребят предоставил  лекцию о восстановлении упавших поездов с демонстрацией оборудования:  мощных кранов, бульдозеров и другой спасательной  техники.   Православные следопыты посетили учебный класс, где железнодорожники проходят профессиональную подготовку, спортивный зал,  комнату отдыха. Особенно  познавательным было для всех гостей  обследование  автомобилей, которые  выезжают на место аварии совместно со спасательным поездом.

Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка иерей Михаил Острожинский выражает благодарность   начальнику  спасательного поезда № 204   станции Тихорецкая Калашникову Юрию Евгеньевичу за  проведение  экскурсии  в расположение спасательного поезда.  Экскурсия очень понравилась «юным разведчикам», некоторые из них твердо решили – будут восстанавливать упавшие поезда.

Помощник настоятеля

по связям с общественностью