Рождественская елка Тихорецкой епархии

7 января 2015 года, в день Рождества Христова, Тихорецкий отряд Братства православных следопытов храма св. блж. Ксении Петербургской провел развлекательную и игровую часть Рождественской елки Тихорецкой епархии во дворце культуры станицы Павловской, по благословлению Преосвященного Стефана, епископа Тихорецкого и Кореновского.

Настоятель храма св. блж. Ксении Петербургской протоиерей Алексий Борисов написал сценарий Рождественского развлечения. Ребята распределили роли и с конца декабря приступили к репетициям. Режиссером стала старший следопыт Тихорецкого отряда БПС Мария Борисова, ныне студентка 2 курса театрального отделения Музыкально педагогического училища № 3 г. Краснодара, приехавшая на каникулы. Для развлекательной программы использовали следопытские игры и конкурсы, которые помогают познакомиться подружиться, развивают внимание, память, быстроту реакции, мышление.

Костюмы храма св. блж. Ксении Петербургской помогли артистам елки преобразиться. И ребят из православных семей священников и прихожан благочиний Тихорецкой епархии, встречали яркие, сказочные и библейские персонажи: Снегурочка, Елка, Волхвы, Пастухи, Ангелы, Вифлеемская звезда, Царь ирод и его воины, Дед Мороз, Зима и Огонь.

• 15.02.2015 16:33:36