Братство православных следопытов в г. Горячий ключ.

3 октября 2017 года ребята из Тихорецкого отделения Братства Православных следопытов храма св. блж. Ксении Петербургской и творческого объединения "Пилигрим" МБУ ДО ЦВР "Гармония" занимающиеся по программе " В гостях у Братства православных следопытов" приняли участие в XIII Слёте православной молодёжи Кубани . В слёте принимало участие 26 команд из разных регионов Краснодарского края . Программа встречи состояла из 5 этапов : военно спортивная полоса, перетягивание каната, викторины по истории православие Кубани, стрельба из пневматической винтовки, и литературно - творческого конкурса на патриотическую тему. Наша команда представляющая Тихорецкий район в военно спортивной полосе заняла 5 место из 26 команд.А в викторине по православию жюри особо отметило эмоциональный и развёрнутый ответ следопыта III разряда Сорокина Владимира за что он получил грамоту и ценный подарок-штурмовой рюкзак.

По впечатлениям капитана команды Богатырёва Руслана (МБОУ СОШ №7 9Б класс): «Все конкурсы удались на славу, их было очень интересно проходить. Время летело незаметно, сам процесс прохождения был интересным и затягивающим. Под конец в столовой накормили вкусным обедом, который подошёл вовремя, так как сил у нас уже было мало.»

Впечатление участника команды Римарева Дмитрия (МБОУ СОШ №7 9 В класс): «Всё мероприятие мне в принципе понравилось, во время конкурсов я узнал много нового о себе и об остальных участниках команды. Так же мне понравилась дружественная атмосфера слёта. Я увидел много интересного и увлекательного, поразил вид окружающей меня природы и гор и организация мероприятия.»

В продолжении об участии в и хочется добавить, что наше участие состоялось благодаря молитвенной помощи иерея Антония Ушакова, возглавляющего отдел по работе с молодежью Тихорецкой и Кореновской епархии и нашего настоятеля храма св. блж. Ксении Петербургской г. Тихорецка иерея Михаила Острожинского.
          А также благодаря управлению молодежной политики администрации муниципального образования Тихорецкий район, которое предоставило автобус и организовало отправку участников нашей команды.

Штаб-инструктор Тихорецкого отделения Братства православных

следопытов Е.Д.Попова