Лагерь Братства Православных следопытов

с 25-го по 30-е марта 2013 года в с. Сукко около Анапы проводился весенний епархиальный лагерь Братства Православных следопытов где собралось 11 делегаций из разных уголков Краснодарского края. 11 наших ребят, которые занимаются по методу Братства православных следопытов при храме св. блж. Ксении Петербургской, побывали в этом лагере. В насыщенном различными очень увлекательными играми и занятиями режиме лагеря, ребята учились следопытским (скаутским) дисциплинам: православию, туризму, вязанию узлов, ориентированию, оказанию доврачебной помощи, следопытству, истории скаутинга, сигналам и шифрам, а главное умению сплоченно и дружно взаимодействовать как в составе своего патруля так и с патрулями из других городов и станиц. Вечерами проводились увлекательные творческие вечера («Свечки») и ночные игры. Кроме того детям была предоставлена возможность исповедоваться и принять участие на литургии в Анапском храме преп. Серафима Соровского в Таинстве святого Причастия. В лагере ребятам давалась возможность, сдав зачеты по определенным дисциплинам, из кандидатов стать настоящими следопытами. Наша делегация приготовилась к посвящению и на торжественной мачте перед знаменем организации с благословения священника, пятеро ребят стали «новиками», трое следопытами III разряда, и руководитель Тихорецкого отряда БПС Попова Елена Дмитриевна наставником (штаб-инструктором) – после торжественного обещания, получили галстуки соответствующих цветов. По итогам всех дней пребывания в лагере каждой делегации (патрулю) за занятия, командообразующие тренинги, игры, творческие вечера, дисциплину, форму, умение работать дружно и слаженно, доброжелательно относиться к братьям и сестрам по БПС штаб лагеря ставил определенное количество баллов. И на заключительной мачте нам объявили, что наш Тихорецкий патруль занял 1 место и увозит переходящий кубок лучшему патрулю Православного лагеря БПС к себе в храм.

Помощник настоятеля храма св.блж.Ксении Петербургской г. Тихорецка по социальной работе Попова Е.Д.

• 28.09.2014 16:39:41