«Новорождественские встречи 2016 »

«Новорождественские встречи» - ежегодный концерт, посвященный празднику Рождества Христова, прошел 10 января в ДК ст. Новорождественской. Главный инициатор этого мероприятия - настоятель храма Казанской иконы Божией Матери ст. Новорождественской иер. Евгений Якшин, при поддержке единомышленников- композитора Сергея Алиманова и настоятеля храма св. блж. Ксении Петербургской г. Тихорецка прот. Алексия Борисова в очередной раз устроили праздник для станичников. В концерте принимали участие коллективы: ансамбль казачьей песни "Добро" (руководитель Сергей Алиманов), ансамбль народной песни "Русская душа" (руководитель Людмила Якимова), КЛО "Казачья удаль" (руководитель Иван Конев), вокальная группа "Каприз" (руководитель Надежда Ушакова), хор храма св. блж. Ксении Петербургской (регент Анастасия Гамрецкая) совместно с детским хором СОШ №7 г. Тихорецка "Аккорд" (руководитель Мария Луценко), а также солисты Людмила Якимова, Мария Луценко и Гарри Оганесов. Отец Евгений украсил праздничный вечер своим выступлением, исполнив авторскую песню "Купола России".
Хор храма с большим энтузиазмом принимает участие в подобных мероприятиях. В этом году совместно с хором выступал детский хор школы №7 Тихорецка. Этот школьный хор уже является лауреатом городских, краевых и всероссийских конкурсов и фестивалей.
Все участники и зрители отметили царившую особую атмосферу домашнего уюта, тепла и радости во время концерта. Надеемся, что это добрая традиция- проводить ежегодный концерт в честь праздника Рождества Христова, продлится долгие годы.

• 13.01.2016 10:53:53